> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Индексация пенсий для работающих пенсионеров

Индексация пенсий для работающих пенсионеров
pixabay.com / sabinevanerp

6 октября состоялась встреча президента РФ В.В. Путина с руководителями Государственной думы. Итогом встречи стало поручение президента Кабмину рассмотреть предложение о возобновлении индексирования пенсий для работающих пенсионеров.

На прошедшей встрече Сергей Миронов, лидер «Справедливой России», отметил, что в поправках в конституцию РФ прописана обязательная индексация пенсий не реже раза в год, однако отсутствует разделение пенсионеров на работающих и неработающих. После встречи Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об индексировании пенсий работающим пенсионерам и подготовить предложения о возможности отмены моратория.

Индексация пенсии, закреплённая в поправках к конституции, должна проводиться каждый год, порядок её устанавливается федеральным законом. Индексация пенсия для работающих пенсионеров не проводилась с 2016 года в целях уменьшения дефицита пенсионного фонда.

Источник:
23:02
14:18
Какая разница работающий пенсионер или неработающий? Человек заработал себе пенсию, не нужно лезть к нему в карман. А работает он или нет — это его личное дело. Будьте добры всем одинаково сделать начисления.
13:17
Я думаю что особо стоит отметить, что бОльшая часть пенсионеров работает не от хорошей жизни, а им ещё и пенсию индексировать не хотят!
Загрузка...