> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Руководитель Счетной палаты резко осудил повышение налогов

Руководитель Счетной палаты резко осудил повышение налогов
polit.ru/

Сегодня в Совете Федерации состоялся традиционный «правительственный час», на котором Алексей Кудрин в достаточно резкой, но аргументированной манере подверг критике министерство финансов в целом и его главу Андрея Силуанова в частности за предложения по повышению налоговой нагрузки на бизнес и богатую прослойку российского населения.

По мнению Кудрина, в период, когда страна продолжает пребывать в кризисе, затягивать налоговую удавку – это не популярное и не очень эффективное решение. Да, за три года такие маневры помогут дополучить порядка двух триллионов рублей. Но негативная реакция бизнеса может быть более существенна.

По мнению эксперта (который, как известно, также занимал должность министра финансов), в сложившейся ситуации было бы правильным продолжать разумно использовать имеющиеся ресурсы и резервы, а налоговые сдвиги перенести на более удобное время, но не в этом году.

Также он поставил под сомнение правительственный прогноз по прирост инвестиций, поскольку значительная часть бизнеса находится в сложном положении, и налоговая нагрузка никак не поспособствует инвестиционному климату.

Источник:
20:22
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...