> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Самая обсуждаемая тема в Украине – вероятность полного отмены пенсий

Самая обсуждаемая тема в Украине – вероятность полного отмены пенсий
dnevnik-pensionerki.ru

Сегодня без преувеличения вся Украина обсуждает громкие и даже сенсационные заявления премьера страны Шмыгаля о том, что через полтора десятка лет пожилые украинцы останутся без пенсии. Потому что их просто нечем будет платить.

Данное утверждение прозвучало в контексте выступления Дениса Анатольевича перед студентами одного из украинских университетов. Сама речь была произнесена еще 25 сентября, но в Сеть она попала только сегодня.

По словам чиновника, для сохранения фонда заработной платы придется повышать все ключевые налоги примерно в два раза. Что вряд ли будет радостно принято предприятиями всех размеров и всех форм собственности. Поэтому, утверждает премьер, гражданам страны следует готовиться к старости самостоятельно, без надежды на пенсионную поддержку о стороны государства.

Вопрос, будет ли в таком случае отменено перечисление отчислений в пенсионные структуры, пока остается без ответа. С другой стороны, достойно прожить на украинскую пенсию весьма проблематично уже сейчас. Как, впрочем, и в России.

Источник:
20:53
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...