> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Стандарты отбора получателей субсидий

Стандарты отбора получателей субсидий
pixabay.com / Capri23auto

3 октября 2020 года вступит в силу постановление Правительства РФ, согласно которому нормативные и муниципальные правовые акты, регулирующие порядок предоставления субсидий физическим, юридическим лицам, ИП и производителям товаров и услуг теперь приведены к единому стандарту. 

Постановление содержит общие положения субсидиях, а также порядок проведения отбора получателей, условия и порядок их предоставления и требования к отчётности. Также в документе прописана необходимость контроля за соблюдением всех условий и порядка предоставления субсидий, а также ответственности за нарушение этих правил.

При предоставлении субсидий в правовом акте обязательно должны быть указаны цели предоставления (с указанием названия программы), наименование органа власти, распределяющего бюджетные средства, а также наименование получателя и критерии отбора.

Некоторые правовые акты Правительства утратят силу согласно новому постановлению.

Источник:
19:51
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...