> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Профсоюзы предлагают снижать налоги для малообеспеченных граждан

Профсоюзы предлагают снижать налоги для малообеспеченных граждан
om-saratov.ru

В то время, как правительство и Госдума ломают голову над тем, какие еще придумать налоги для пополнения бюджета, профсоюзы декларируют заботу о тех, кто находится на черте и тем более за чертой бедности.

В частности, в озвученном инициативном документе говорится, что профсоюзы в целом поддерживают прогрессивное налогообложение. Но одновременно оно должно быть и «регрессивным». То есть тем работающим гражданам, которые далеки от финансового благополучия, налоговую нагрузку надо снижать вплоть до полного обнуления.

В качестве границы «бедности» и нулевого налога предлагается отталкиваться от дохода, равного установленному размеру МРОТ.

На данный момент минимальный размер оплаты труда в России составляет 12130 рублей. Сначала следующего года он вырастет чуть более, чем на 5 процентов и достигнет отметки в 12792 рубля.

Однако пока не известно, решится ли правительство на подобный шаг. Ситуация с бюджетом и его дефицитом продолжает ухудшаться.

 

Источник:
20:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...