> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Кабинет министров продлил мораторий на банкротство

Кабинет министров продлил мораторий на банкротство
pixabay.com / geralt

1 октября правительством РФ было принято решение о продлении моратория на банкротство для российского бизнеса на 3 месяца. Мораторий должен был закончиться 6 октября.

Олег Зайцев, председатель «Банкротного клуба», считает, что продление моратория станет спасением для предпринимателей. Такая мера позволит пережить осень тем бизнесам, которые наиболее сильно пострадали во время пандемии, так как большинство из них столкнулись бы в октябре с заявлениями о банкротстве. Судебные приставы стали бы арестовывать имущество, что уничтожило бы бизнес. Продление моратория же даст бизнесу дополнительное время и возможность выйти из кризисной ситуации.

Несмотря на то, что риск второй волны значительно велик, также велика вероятность пережить её с меньшими убытками, чем в первый раз.

Зайцев также считает, что за эти 3 месяца у правительства будет шанс принять меры, и после окончания моратория бизнес сможет выжить в той обстановке, которая будет в стране. Эксперт особенно выделяет заслугу первого вице-премьера Андрея Белоусова в продлении моратория.

Есть вероятность, что осенью примут масштабный проект по реформированию закона о банкротстве, тогда бизнес получит шанс урегулировать отношения с кредиторами через судебную процедуру.

 

Источник:
22:52
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...