> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Москва увеличила объем поддержки бизнеса на 5 миллиардов рублей

Москва увеличила объем поддержки бизнеса на 5 миллиардов рублей
evo-rus.com

Еще на пять миллиардов российских рублей увеличился объем помощи столичных властей московскому бизнесу. Сегодня, 2 октября, меры о дополнительной поддержке озвучил лично Владимир Ефимов, глава московского департамента по экономической политике и развитию города.

В разговоре с журналистами он, в частности, сказал:

— Сегодня принято решение дополнительно выделить еще пять миллиардов тем секторам бизнеса, которые наиболее серьезно пострадали от распространения COVID-19 в столице. Суммарно же за те месяцы, пока идет борьба с коронавирусом, объем подобной помощи уже приближается к ста миллиардам рублей.

Также заместитель мэра отметил, что примерна половина из выделенных за это время средств уже нашла своих получателей и принесла реальную помощь предпринимателям в это непростое время.

Одним из инструментов денежной помощью являются специальные гранты, которые бизнес может использовать для компенсации налоговых вычетов. Причем это могут быть налоги по имуществу, так и по земле.

Источник:
12:46
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...