Из-за закрытия малого бизнеса многие россияне попадут под сокращение
Из-за отмены мер поддержки и льготных программ для малого и среднего бизнеса аналитик Виталий Калугин и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов прогнозируют массовые увольнения и банкротства уже весной 2021 года.
Калугин предполагает, что первыми с сокращениями столкнутся рабочие малого и среднего предпринимательства, поскольку из-за невыполнения условий льготного кредитования фирмы и ИП будут иметь финансовые проблемы.
Борис Титов разделяет позицию аналитика. Прогнозируемую волну банкротства среди индивидуальных предпринимателей Титов связывает с невыплатой льготных кредитов малого бизнеса, для которого банки выставят большие проценты.
Также Виталий Калугин отметил, что правительство не сможет сразу принять серьёзные меры по безработице россиян.