> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Россияне готовятся ко второй волне кризиса

Россияне готовятся ко второй волне кризиса
pixabay.com / geralt

Высшая школа экономики представила статистику, согласно которой рост потребления среди россиян с июля по сентябрь упал с 5,4% до 0,2% — население стало экономить деньги. Также в стране впервые перестал расти индикатор внутреннего спроса, в него входит спрос на строительство, платные услуги населению и розничные продажи. 

Работодатели стали увольнять низкооплачиваемых работников и сотрудников с низкой квалификацией. Вместе с этим повысился и уровень безработицы до 6,4%, но выросла средняя заработная плата по стране.

После начала пандемии россияне начали массово экономить и покупать более дешёвые продукты. 42% респондентов, опрошенных «Работой.ру» сократили свои расходы на продукты более чем в 2 раза.

Эксперт ВШЭ сообщает, что такой рост негативных показателей настораживает, а из-за угрозы второй волны кризиса экономика вряд ли сможет восстановиться за короткие сроки.

Источник:
19:29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...