> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Новый титул легендарного Неймара: злостный неплательщик налогов

Новый титул легендарного Неймара: злостный неплательщик налогов
images.yandex.ru

Очередной громкий, но не самый приятный титул получил 28-летний футболист из Бразилии Неймар да Силва Сантон Жуниор, который на протяжении пяти лет защищал цвета прославленной испанской «Барселоны». И титул этот – самый злостный неплательщик налогов Испанского Королевства.

Перебравшись из «Барсы» в «Пари Сен-Жермен» еще три года назад, живая легенда мирового футбола «забыл» заплатить налоги, в том числе и на прибыль. Общая сумма задолженности Неймара в испанскую казну с учетом различных пеней и иных штрафных санкций, по данным тамошнего министерства финансов, составила без малого 34 миллиона евро.

Также среди звездных спортсменов в должниках испанской короне оказался еще один игрок «Барсы» — ее бывший защитник Габриэль Милито. Правда, его сумма в сравнении с долгом бразильца «копеечная» — примерно 1,8 миллиона.

 Напомним, что в минувшем году Неймар замкнул тройку самых высокооплачиваемых футболистов планеты, пропустив  вперед неувядающих и вечных конкурентов – Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Доход бразильца всего за один год составил 95 миллионов евро. А денег на налоги – нет.

 

Источник:
18:11
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...