> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Реакция бизнеса на начало второй волны ограничений

Реакция бизнеса на начало второй волны ограничений
Pixabay/StartupStockPhotos

За прошедшие семь суток число обнаруженных случаев заражения COVID-19 в России  возросло на 32%, в связи с этим были даны рекомендации по введению частичной самоизоляции в Москве.

Ожидается, что вторая волна нанесет крупный ущерб всем бизнесу во всех отраслях, но больше всего пострадают те предприниматели, чья активность связана с прямым взаимодействием с людьми и не имеющие возможности перевести работу в режим “онлайн”.

Андрей Калинин, президент организации “Опора России” выразил опасения, что бизнес не готов к повторному карантину и серьезным экономическим последствиям, который тот, несомненно, повлечет. 

Президент “Деловой России”, в свою очередь, не ожидает полного повторения весенних ограничений. По словам Павла Титова, если это все-таки произойдет, малые и средние предприниматели окажутся на грани банкротства.

Николай Комлев, директор “АПКИТ” и президент некоммерческого объединения компаний “АРПЭ” Иван Покровский  сигнализируют о режиме ежедневной готовности к усилению карантинных мер.

Президент “АКИТ” предполагает более позитивное развитие событий во время второй волны. Артем Соколов уверен, что в этот раз государственные решения будут продиктованы полученным опытом и не будут иметь столь резкого характера.

Источник:
18:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...