> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Индивидуальным предпринимателям заморозят страховые взносы

Индивидуальным предпринимателям заморозят страховые взносы
pixabay.com / andrewlloydgordon

В качестве ещё одной меры помощи малому бизнесу в Госдуме 29 сентября рассмотрят новый законопроект о заморозке страховых взносов для ИП в связи с пандемией. Для этого будут внесены поправки в налоговый кодекс. Они будут относиться только к тем ИП, которые не имеют наёмных работников, к адвокатам, нотариусам и другим лицам частной практики.

Проект предусматривает к 2022 году индексирование ставок по тарифам страховых взносов индивидуальных предпринимателей на ОПС (обязательное пенсионное страхование) и ОМС (обязательное медицинское страхование) на уровень средней заработной платы и на медицинское страхование — на уровень инфляции (4%). В 2023 году ставки планируется оставить такими же.

При этом в 2021 году планируется не индексировать ставки страховых взносов. Фиксированные же тарифы будут действовать только до конца 2020 года.

Заморозка страховых взносов ИП

 

Источник:
13:36
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...