> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Зарплаты теперь можно переводить по номеру телефона

Зарплаты теперь можно переводить по номеру телефона
pixabay.com / stevepb

Банки стали использовать новый механизм — систему быстрых платежей, которая позволяет переводить деньги от юридического лица физическому лицу по номеру телефона. 

На данный момент услугу использует Делобанк и Русский стандарт, но уже планируется подключение в Тинькофф банке, банке Открытие и других. 

Банки сообщают, что сервис наиболее удобно использовать при возврате товаров или выплатах за акции. Сейчас в Центробанке также рассматривается вопрос о внедрении СБП для перевода зарплат сотрудникам, система будет являться услугой для конкретных банков, которые решат её использовать. 

Перед внедрением СБП необходимо проработать несколько нюансов, таких как смена номер сотрудника.

Особенно полезен сервис может быть для перевода денежных средств тем сотрудникам, которые не устроены в штате официально.

Отмечается также, что система позволить увеличить безопасность, так как номер телефона привязан к счёту пользователя в банке, в отличие от карты, которой может воспользоваться любой человек.

 

Источник:
13:57
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...