> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Правительство РФ планирует изменить условия кредитования малого бизнеса

Правительство РФ планирует изменить условия кредитования малого бизнеса
https://pixabay.com

На будущий 2021 год правительством Российской Федерации планируется уменьшить ставку на выдачу льготных  кредитов малому бизнесу с 8,5% до 7% годовых. О данных нововведениях заявил первый вице-премьер России Андрей Белоусов во время выступления в Севете Федерации.

Также он уточнил, что на сегодняшний день средний процент по кредитам, которые выдаются малому и среднему бизнесу в России вне системы, достигает % годовых. И это при том, что в России с 2019 года работает «Программа 1764», в соответствии с которой малому и среднему бизнесу (предусмотренных госпрограммой 20 приоритетных отраслей) могут выдавать льготные кредиты для пополнения своих оборотных средств, рефинансировать старые кредиты или инвестировать их в свою деятельность, но по ставке не более 8,5% годовых.

Ранее уже сообщалось, что льготное финансирование бизнеса по заниженной ставке 2% годовых может сулить большую волну банкротства в данной отрасли.

Источник:
11:35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...