> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Володин – депутатам: «Придумайте новые источники для бюджета»

Володин – депутатам: «Придумайте новые источники для бюджета»
https://obzor.io/

В непростой экономической ситуации, связанной с пандемией коронавируса и низкой для России стоимостью нефти, Госдума прилагает все усилия, чтобы хоть как-то залатать дыры в бюджете. Кстати, по подтвержденным расчетам аналитиков, до 2023 года включительно эти дыры станут поистине космическими и достигнут отметки в 10 триллионов рублей.

Чтобы решать вопрос бюджетного дефицита, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и все депутаты без сна и отдыха придумывают новые ходы. Уже повысили НДС, в ближайшее время повышается табачный налог и вводится налоговое обложение депозитных сбережений. А еще повышается НДФЛ на доходы больше 5 миллионов, резко поднимается налоговая нагрузка на «нефтянку». Но денег все равно не хватает.

А тем из депутатов, кто критикует подобные изъятия, Вячеслав Володин на недавнем заседании Госдумы предложил самим придумать новые варианты пополнения госбюджета. И напомнил, что даже в таком социально ориентированном государстве, как СССР, тяжелые экономические вопросы нередко решались при помощи налоговых тисков для простых граждан. Правда, он при этом не упомянул, что подобные «пружины» иногда лопались и приводили к стихийным бунтам с дальнейшим расстрелом бунтующих. Так, как это было в Новочеркасске в 1962 году.

Кстати, по данным из находящейся в открытом доступе декларации, сам Володин за минувший год заработал ни много ни мало 100 000 000 (сто миллионов) рублей. Следовательно, он готов облагать себя повышенным налогом на сверхдоходы добровольно и даже всячески поддерживает это решение.

Источник:
20:05
16:36
Так и заберут все, вплоть до последних шерстяных носков — распустят на нитки и будут латать бюджет
02:13
Вроде нет ничего плохого в таких нововведениях.
Almis
19:51
+1
Прогрессивная шкала налогообложения — весьма распространенная система во многих странах, в развитой экономикой. Узаконенное «раскулачивание» :)
Загрузка...