> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

​Курс рубля к евро упал до отметки 4-летней давности

​Курс рубля к евро упал до отметки 4-летней давности
twimg.com

Уже не первый день рубль показывает отрицательную динамику по отношению и к доллару, и к евро. Около 17 часов 25 сентября курс евро пробил отметку в 91 рубль – впервые за четыре с половиной года. А еще буквально через полчаса, в момент написания данной публикации, евро подорожал еще на 10 копеек и торговался уже по 91,11.

С курсом доллара все не так плохо, но и до оптимистических прогнозов далеко – в настоящий момент за него готовы платить 78 рублей 46 копеек, чего не было с апреля текущего года. За один евро биржевики дают 1, 162 доллара США.

Такое снижение курса национальной валюты связано с несколькими факторами. Это и падение стоимости нефти марки Brent почти на процент по ноябрьским отгрузкам, и не перестающая волновать мировой рынок ситуация с вернувшимся короновирусом, и сложная политическая обстановка в мире.

В качестве дополнительного давления на рубль эксперты отмечают также запутанную  ситуацию с политиком Алексеем Навальным и позицию России по легитимности президента Беларуси Александр Лукашенко, которого в большинстве своем не признает европейское  сообщество.

Источник:
17:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...