> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Специальный налоговый режим АУСН уже стартовал

Специальный налоговый режим АУСН уже стартовал

В Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях с 1-го июля начал действовать специальный налоговый режим. АУСН — Автоматизированная упрощенная система налогообложения. Тем кто им воспользуется не потребуется больше сдавать декларации и отчеты в налоговую и внебюджетные фонда. Такой режим рассчитан для микробизнеса. Основными требованиями будут: до 5 человек в ИП или ООО и годовой оборот до 60 млн рублей. Если перейти на такой режим налогообложения, то дальше налоги за вас будет рассчитывать сама налоговая. Она сама учтет все ваши счета через банк, чеки онлайн касс и дополнительную информацию от вас самих. Вам не только не потребуется сдавать декларации в налоговую и в различные внебюджетные фонды, но и медицинское, пенсионное и социальное страхование больше вы платить не станете. Все такие взносы будут вноситься за работников из бюджета на автомате.

Подобный налог будет считаться автоматом каждый месяц. Это как платежка за коммунальные услуги. Например, за июль вам придёт платежка (рассчитанная декларация за месяц) в августе до 15 августа и вы ее должны оплатить до 25 августа. Все просто.

23:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...