> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Изменения в налоге на имущество

Изменения в налоге на имущество
pixabay.com / mohamed_hassan

ФНС сообщила об изменениях в налоге на объекты административно-делового и торгового назначения с налоговой базой, определяющейся по кадастровой стоимости.

Начальник управления налогообложения имущества ФНС сообщил, что среди таких объектов есть те, которые не имеют кадастровой стоимости. По отношению к таким объектам налог на имущество и авансовый платёж с 2021 года исчисляется по среднегодовой стоимости.

Изменились и правила применения кадастровой стоимости как налоговой базы. Её изменение в течение года не учитывают при определении налоговой базы во всех предыдущих налоговых периодах.

При определении налоговой базы используют постановление КС РФ от 12 ноября 2020. Налоговая база не может определяться по кадастровой стоимости здания, поскольку размещение торговых объектов и объектов общественного питания является одним из разрешённых видов использования земельного участка, на котором расположено здание.В этом случае в обязательном порядке учитывают назначение здания.

Источник:
23:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...