> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Процент «серых зарплат» к концу 2020 года может вырасти на 30%

Процент «серых зарплат» к концу 2020 года может вырасти на 30%
pixabay.com / joaogbjunior

Институт развития правового общества рассказал, что концу года прогнозируется повышение количества «серых» зарплат на 30%. Прогноз поддержали и другие организации. Прогноз сделан на основе данных из открытых источников: данных ведомств, социальных медиа и пр.

На данный момент доход граждан, не уплачивающих с него налоги и страховые взносы составляет около 10 триллионов рублей. Общее количество таких граждан доходит до отметки в 20 миллионов человек.

Глава бюро по защите прав предпринимателей Алексей Петропольский заявляет, что 25-30% граждан России работают в средних или малых компаниях. До начала пандемии половина этих компаний выплачивали зарплату «в конвертах»,  после кризиса же на такие меры должны будут пойти уже 80% компаний. Именно ФОТ большинство компаний стараются снизить при возникновении любого кризиса.

ФНС сообщает, что за апрель-май 2020 года размер поступлений НДФЛ в бюджет страны снизился почти на 20% в сравнении с 2019, но с начала июня процент стал постепенно подниматься до обычных показателей.

Источник:
12:13
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...