> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Принят закон, повышающий акцизы на сигареты на 20%

Принят закон, повышающий акцизы на сигареты на 20%
pixabay.com / Myriams-Fotos

Давно известно, что планировался рост акцизов на всю табачную продукцию на 4%, однако стало известно, что по новому закону, принятому Госдумой в 2021 году они вырастут аж на 20%. В результате стоимость одной пачки вырастет на 20 рублей.

Данная мера призвана привлечь в бюджет страны примерно 80 миллиардов рублей. Новая ставка акцизы для сигарет и папирос составит 2359 рублей на партию из 1000 шт. Повышение акциз распространится на все виды табачной продукции, включая различные табаки. В последующих годах также планируется рост акциз на продукцию этой категории.

Алексей Сазанов также утверждает, что акцизы на табак следует повышать внепланово с целью борьбы с повышенным потреблением табака. Сазанов также убеждён, что при значительном повышении цены люди станут потреблять табачную продукцию. Однако такие меры могут вызвать рост объёмов нелегальных продаж, поэтому необходима дополнительная проработка.

Источник:
00:36
Степан
06:56
-1
Писал, видимо, троечник из младших классов, еще и некто Сазанов появился, советующий тактику наращивания акцизов.
Загрузка...