> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Общая сумма кредитов МСП в 2020 году составила 23,2 миллиарда рублей

Общая сумма кредитов МСП в 2020 году составила 23,2 миллиарда рублей
pixabay.com / geralt

Гарантийный фонд в Москве предоставил предпринимателям города поручительства общей суммой 10,7 миллиарда рублей, с помощью которых МСП смогли получить кредиты на 23,2 миллиарда рублей, что более чем в 1,5 раза превышает установленный на 2020 год показатель. Объём кредитов за прошедший год должен был составить 14,8 миллиарда рублей. 

В 2019 году малый и средний бизнес в общей сумме взяли кредитов на 26,67 миллиарда рублей. В 2020 году основной упор был сделал на пополнение оборотных средств. Половина заёмных средств выдана торговым компаниям, 1/3 — производству, транспорту, строительству и медицине, и оставшаяся часть в сферу услуг и прочие отрасли.

За всё время своей работы фонд выдал более чем 90 миллиардов рублей на кредитование малого бизнеса. Мэрия Москвы всячески старается поддерживать предпринимателей финансово и имущественно, а также используя сервисы и программы для помощи.

Источник:
20:55
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...