> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Вводится новый штраф для Петербургских водителей

Вводится новый штраф для Петербургских водителей
pixabay.com / emkanicepic

В Петербургском парламенте на очередном заседании рассмотрено и одобрено предложение о введении штрафов до 500 т.р., если автомобиль перекрывает доступ к контейнерным площадкам.

После того, как документ окончательно вступит в силу, физические лица могут получить штраф от 3 до 5 т.р., должностные лица — от 5 до 40 т.р. юридические — до 500 т.р.

Отслеживание соблюдение нового плавила будут сотрудники городского комитета, а также районные и муниципальные администрации.

Наиболее актуальна эта проблема для центра Санкт-Петербурга, где проезды к контейнерным площадкам практически всегда недоступны.

Однако схема реализации данного закона ещё не отработана, непонятно, как долго будут ехать контролирующие органы в критической ситуации, как долго придётся ждать машине, имеющей ограниченное время нахождения на одной площадке.

Похожие законопроекты уже были приняты в 2018 году. Так, уже запрещено парковаться на «зелёных» территориях, детских площадках и спортивных зонах, а также местах для выгула животных. Всё это грозит штрафами от 3 до 500 тысяч рублей.

Источник:
23:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...