> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Отчётность в бумажном виде больше не принимается

Отчётность в бумажном виде больше не принимается
pixabay.com / jackmac34

С начала 2021 года полностью исключена возможность предоставление финансовой отчётности на бумажных носителях. Обязательный экземпляр отчётности предоставляется исключительно документом в электронном виде по каналам связи.

До 2021 года малый и средний бизнес мог предоставить обязательный экземпляр отчетности на бумажном носителе или в электронной форме, но с нового года все экономические субъекты обязаны предъявлять её только в электронном виде.

Бумажная отчётность приниматься не будет. При этом экземпляр могут не предоставлять организации бюджетной сферы, ЦБ РФ, религиозные организации, а также организации, чья отчётность содержит сведения, отнесенные к государственной тайне в соответствии с законодательством РФ.

Отчётность необходимо направлять инспекторам по местонахождению плательщика с помощью оператора электронного документооборота.

Источник:
01:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...