> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Электронное удостоверение для пенсионеров

Электронное удостоверение для пенсионеров
pixabay.com / Alexas_Fotos

С 1 января вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты, согласно которому с 2021 года все пенсионеры будут получать электронное пенсионное свидетельство, вне зависимости от вида пенсии.

В приказе сообщается о том, что факт назначения пенсии может быть подтверждён свидетельством пенсионера на материальном носителей или электронным свидетельством. Свидетельство должно содержать: ФИО пенсионера, страховой номер счёта, вид пенсии и установленный срок и фотографию пенсионера. Свидетельства оформляются и выдаются ПФР.

Начиная с 2015 года свидетельство выдаётся в бумажном виде, пользоваться таким документов не всегда удобно. Исходя из этого решено ввести электронный формат документа, поскольку вся информация находится в электронной системе ПФР. Получить такое свидетельство можно на Госуслугах. Размер пенсии в таком документе не указывается.

Источник:
15:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...