> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Новые санитарные требования к условиям труда в 2021 году

Новые санитарные требования к условиям труда в 2021 году
pixabay.com / StockSnap

С 1 января 2021 года вступят в силу новые требования, касающиеся условий труда, утверждённые Главным санитарным врачом РФ. Правила будут действовать 7 лет и обязательны для всех юридических лиц и ИП.

Правила также устанавливают эргономические требования к сидячим рабочим местам: рабочие столы и оборудование должны иметь пространство для ног, высоту не менее 600 мм и глубину не менее 450 мм на уровне колен, а ширину не меньше 500 мм. 

У стоячих рабочих место должно быть предусмотрено сиденье-поддержка. Если смена работника превышает 12 часов, необходимо предусмотреть перерыв на сон, а также место для сна и приёма пищи. Помещения должны быть оборудованы водопроводом, отоплением, канализацией и подачей питьевой воды.

Беременные и кормящие женщины не должны поднимать предметы выше уровня плеч и с пола, а также работать согнувшись или упираясь животом в оборудование.

Источник:
21:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...