> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Работодатели могут снизить страховые взносы на несчастные случаи

Работодатели могут снизить страховые взносы на несчастные случаи
pixabay.com / geralt

После новогодних праздников ФСС будет принимать заявления о финансовом обеспечении предупредительных мер от работодателей. 

Средства, выделенные на профилактику травм, могут быть списаны ФСС за счёт взносов на ОСС от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний.

Заявления будут приниматься с 11 января. Благодаря этому компании смогут получить до 20% от суммы страхования от несчастных случаев с вычетом затрат на выплаты страхового обеспечения, иногда эта цифра может быть увеличена до 30%.

Однако такая мера предусмотрена для компаний, которые оплатят сотрудникам предпенсионного возраста санитарно-курортное лечение. Зачтутся компаниям затраты на снижения уровня вредных факторов на производстве, обучение персонала охране труда, приобретение СИЗ сотрудникам, санитарно-курортное лечение, проведение медосмотров сотрудников, а также приобретение оборудования для инструктажей и аптечек для первой помощи.

Источник:
18:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...