> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

ККТ можно зарегистрировать повторно

ККТ можно зарегистрировать повторно
pixabay.com / Obsahovka

ФНС России рассказала о порядке действий в случае неисправности фискального накопителя. При выходе ФН из строя ККТ должна быть снята с учёта.

После снятия контрольно-кассовую технику можно зарегистрировать повторно, для этого нужно предоставить налоговой службе заключение о заводском браке или неисправности, полученное от изготовителя ФН, и заключение о возможности считать фискальные данные с ФН.

Отчёт о закрытии накопителя нельзя отправить в ФНС, если он неисправен, такой отчёт обязателен при снятии ККТ с регистрации. Закон №54-ФЗ содержит информацию о снятии ККТ с учёта в таком случае: данных о запрете повторной регистрации онлайн-кассы в законе не содержится.

Из письма ФНС ясно, что регистрацию можно осуществить и в этом случае, для этого потребуется заключение неисправного ФН о возможности считывания данных. В этом случае необходимо взаимодействие пользователя с изготовителем неисправного ФН.

Источник:
00:34
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...