> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Некоторые доходы планируют освободить от НДФЛ

Некоторые доходы планируют освободить от НДФЛ
pixabay.com / NikolayFrolochkin

Глава комитета Совфеда по экономической политике разработал законопроект, согласно которому доходы от реализации металлолома, стеклянной и пластиковой тары могут быть освобождены от НДФЛ. 

Ежегодный объём твёрдых коммунальных отходов в России составляет около 60 миллионов тонн в год, включая чёрные и цветные металлы, стекло и полимеры. Автор законопроекта отметил, что важно повысить собираемость вторсырья с целью повышения доли его повторного использования, в том числе за счёт самостоятельной заготовки и сдачи жителями страны.

На данный момент скупщики платят людям и эти деньги облагаются НДФЛ, при этом не поступая в бюджет, поскольку доход физлиц не декларируется, а также отсутствуют законы, обязывающие граждан платить налог с продажи вторсырья. Именно из-за этого поступила предложение создать сборные пункты пластика и стекла в виде фандоматов в торговых сетях.

Источник:
18:30
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...