> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Налоговая служба вычисляет предпринимателей, не имеющих статус ИП

Налоговая служба вычисляет предпринимателей, не имеющих статус ИП
pixabay.com / Free-Photos

Некоторые предприниматели ведут бизнес, не регистрируя статус индивидуального предпринимателя, так как налоговая служба не сможет обнаружить их деятельность, если не вести оплату через кассу и карты.

До сих пор есть предприниматели, не регистрирующие свои ИП, так как считают, что это позволит им избежать проверок налоговой службы, однако имеются способы вычислить таких предпринимателей.

К примеру, продаже имущества, используемого для предпринимательской деятельности (автомобили, помещения), в налоговую службу может поступить информация о продаже и в дальнейшем будет выяснено, в каких целях использовалось имущество, после чего будут начислены налоги за всё время нелегальной работы ИП.

Похожие ситуации случались не раз, ФНС также может увидеть рекламные посты предпринимателя, услышать от других лиц или проследить большие партии закупок. По данным признакам можно догадаться, что ведётся предпринимательская деятельность.

При появлении аналогичных ситуаций налоговая служба будет проверять банковские счета и выписки, и если обнаружится предпринимательская деятельность, налоги будут начислены в большем объёме.

Источник:
23:24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...