> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Снижение пенсионного возраста

Здравствуй, пенсия!

Снижение пенсионного возраста
pixabay.com / FuSuSu

Ранее выход на пенсию в возрасте 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам требовал наличия 20 лет трудового стажа для женщин и 25 лет — для мужчин. 

На данный момент общий трудовой стаж не учитывается при исчислении пенсионного возраста. В настоящее время применяется понятие страхового стажа — это трудовой стаж во время которого работодатель платил налоги и взносы в бюджет и фонды (в том числе в ПФР).

Выдвинуто предложение о снижении пенсионного возраста у женщин до 55 лет, и у мужчин — до 60 лет при наличии страхового стажа в 20 и 25 лет соответственно.

Такая мера поможет восстановить справедливость в обществе и снизить недовольство граждан повышение возраста выхода на пенсию.

Ведётся голосование для рассмотрения на федеральном уровне. Петиция набирает обороты, более 19 000 человек уже подписали инициативу. После 100 000 голосов она будет передана правительству. 

Источник:
02:25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...