> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Какой налоговый режим появится в 2021 году

Какой налоговый режим появится в 2021 году
pixabay.com / mohamed_hassan

Ранее ФНС предлагали ввести новый режим «УСН-онлайн», который могли использовать организации, которые занимаются торговлей на УСН «доходы». На «УСН-онлайн» компаниям не требовалось бы подавать отчёты в налоговые органы".

Сейчас ФНС решили отказаться от этого режима и ввести новый с 2021 года, поскольку данная идея не получила нужное количество сторонников среди ИП и юрлиц: освобождения от обязательной отчётности для отдельного режима для них было не так актуально. 

Новый вариант предложения смогут использовать ИП и организации, применяющие новые онлайн-кассы, налоги в этом случае будут платиться автоматически без предоставления отчётности в ИФНС.

ККТ на данный момент используется не только в качестве инструмента налогового контроля, но и информирует о состоянии розничной торговли в стране. В случае поддержки государства новый режим будет введён в 2021 году.

Источник:
23:58
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...