> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Трудовой стаж для самозанятых

Трудовой стаж для самозанятых
pixabay.com / Free-Photos

Депутаты планируют обозначить в законодательстве права и обязанности самозанятых. Первый законопроект будет подготовлен уже к концу года.

Количество самозанятых увеличивается с каждым днём, при этом деятельность их регулируется лишь законом о введении «Налога на профессиональный доход». Вопрос самозанятости напрямую затрагивает налоговую политику, но не социально-трудовую.

Депутаты планируют изменить ситуацию, законодательство о самозанятости будет регулировать понятие, правда и гарантии самозанятых, защиту от безработицы и государственную поддержку для развития. Будет отслеживаться и ситуация с добровольным пенсионным страхованием для самозанятых.

В законодательство введётся определение стажа для самозанятых, поскольку сейчас оно в трудовом стаже не учитывается.

Для этого в трудовое законодательство необходимо ввести понятие стажа для самозанятых. Сегодня тот период, когда они используют свои профессиональные навыки, в трудовом стаже не учитывается.

Источник:
21:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...