> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Ответственность за торговлю в социальных сетях без лицензии

Ответственность за торговлю в социальных сетях без лицензии
pixabay.com / Pixelkult

В Минпромторг поступило письме от главы ТТП, в котором предложено осуществление административных наказаний для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже товаров и услуг в социальных сетях без лицензии или государственной регистрации.

На данный момент за предпринимательскую деятельность без лицензии в оффлайн-режиме предусмотрен штраф в размере 500-2000 рублей, должностные и юридические лица наказываются штрафов от 5000 до 50 000 рублей, а также конфискацией всего товара.

Глава ТТП предложил распространить эти меры и за деятельность в социальных сетях с последующей блокировкой всех аккаунтов магазинов, торгующих без лицензии. Он также считает, что условия торговли оффлайн и онлайн сейчас неравные и выступил с предложением отменить беспошлинный порог для приобретения товаров личного использования с  введением единого сбора в 10% вне зависимости от стоимости товара.

Возможно также внедрение специального налога на доставку по почте.

Источник:
17:04
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...