> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Перевод проверок бизнеса в онлайн-формат

Перевод проверок бизнеса в онлайн-формат
pixabay.com / Free-Photos

В Минэкономразвития разработан законопроект о проведении плановых проверок для предпринимателей в 2021 году в онлайн-формате. В период пандемии дистанционные проверки уже проводились: все плановые проверки весной 2020 года разрешено было проводить в дистанционном виде с использованием видео и аудио связи. Такие проверки зарекомендовали себя положительно.

Новый законопроект не предусматривает обязательного проведения налоговых и прочих проверок в онлайн-формате, а просто предоставляет органам такую возможность. Дистанционные проверки значительно сокращают службам время на дорогу и административную нагрузку на предпринимателя, а также позволяют свести к минимуму контакты между людьми.

Законопроект также включает замену плановых проверок сроков до 20 дней на однодневный визит инспекции, также могут быть сокращены сроки плановых проектов до максимального количества в 10 дней.

Источник:
14:28
22:01
Если это онлайн, то зачем тогда вообще проверки? Я так понимаю бизнес и так сейчас посылает всякие отчеты на проверку госорганам. Вплоть до онлайн чеков.
Пусть по этим данным и проверяет. В чем проблема — то.
Загрузка...