> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Малый и средний бизнес могут освободить от налогов

Малый и средний бизнес могут освободить от налогов
pixabay.com / mohamed_hassan

Положение малого и среднего бизнеса из-за пандемии на данный момент неутешительное. Владельцы бизнеса полагают, что в кризисной ситуации не помогут отсрочки по налоговым платежам. Эксперты разделяют мнение и считают, что бизнесу необходимы более кардинальные меры государственной поддержки.

Борис Титов, Вадим Ковригин и другие политики выступают за объявление налоговой «амнистии», поскольку предприниматели в скором времени и так не смогут уплачивать налоги. Политики считают, что отсрочка не решит таких серьёзных проблем, а только создаст риск банкротства предприятий из-за накопленных долгов по налогам, и более удачной мерой станут налоговые каникулы. 

Такую идею поддержали в регионах страны, также внесено предложение об освобождении от налогов компании общественного питания, кинотеатры и другие организации из сферы развлечений. Отсрочка даст возможность предприятиям частично восстановится, однако оснований на быстрое восстановление деятельности пока нет.

Комментариев от власти по поводу предложения пока не поступало, государство не вводит сильных ограничений и считает, что бизнес сможет восстановиться самостоятельно.

Источник:
00:32
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...