> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Система маркировки лекарств упрощена

Система маркировки лекарств упрощена
pixabay.com / stevepb

Сайт правительства РФ сообщает, что Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, подписал постановление, упрощающее порядок работы с мониторингом движения лекарственных препаратов. Упрощённый порядок будет действовать до полной готовности всей отрасли при наиболее высоком спросе на лекарственные препараты и сложной эпидемиологической ситуации в стране. 

Ждать подтверждения успешной регистрации приёмки лекарств больше не требуется. Медицинские учреждения и аптечные пункты будут иметь возможность выводить лекарственные препараты из оборота с помощью касс и регистраторов выбытия сразу же после уведомления системы о поступивших лекарствах.

До 1 июля 2021 году также введены упрощённые механизмы «обратной приёмки лекарств» при ввозе в страну и обороте внутри неё: при обороте больше не требуется дожидаться подтверждения приёмки препаратов от поставщиков, они могут быть оприходованы самостоятельно, как и при ввозе лекарств в страну.

Источник:
20:59
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...