> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Закон об обязательных требованиях к бизнесу

Закон об обязательных требованиях к бизнесу
pixabay.com / Free-Photos

С 1 ноября в России вступил в силу закон «Об обязательных требованиях в РФ». Закон должен упросить и создать единые требования к ведению бизнеса в стране. До 1 января 2021 года утратят силу нормативно-правовые акты России, федеральных органов, СССР и РСФСР, которые содержат требования, соблюдение которых оценивают при осуществлении госнадзора.

Оценка соблюдения требований, принятых до 2020 года, станет недопустимой, нельзя будет и привлечь к ответственности за их несоблюдение.  Антон Свириденко, советник уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей, сообщил о том, что закон является элементом реформы контрольно-надзорной деятельности, он должен установить правила принятия всех обязательных требований.

Свириденко добавил, что должны применяться принципы законности, обоснованности требований, правовой определённости и системности, предсказуемости и открытости. 

Инициатива одобрена Советом Федерации 24 июля и входит в механизм «регуляторной гильотины».

Источник:
23:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...