> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Имущество должников не будет описано до 2021

Имущество должников не будет описано до 2021
pixabay.com / mastersenaiper

Дмитрий Аристов, глава Федеральной службы судебных приставов России рассказал в интервью о том, что судебные приставы приостановили выезды для описи имущества должников до конца 2020 года, однако совместные рейды с ГИБДД по поиску должников продолжатся. 

Глава ФССП сообщил, что до 31 декабря 2020 года судебные приставы не буду применять санкции по принудительному осмотру движимого имущества должников, находящихся по месту жительства. На имущество не будет накладываться арест, оно также не может быть изъято и передано, исключением послужат только транспортные средства, принадлежащие должнику.

Выходы судебных приставов свели к минимальному количеству, а принудительное исполнение максимально перевели в дистанционный формат из-за пандемии.

Однако, на совместные рейды с ГИБДД новые правила не распространятся — розыск должников будет продолжен. Выявленные должники обычно стараются, как можно быстрее погасить задолженность, иначе транспортное средство попадёт под арест или будет изъято.

Источник:
22:56
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...