> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Увеличат ли прожиточный минимум для пенсионеров?

Здравствуй, пенсия!

Увеличат ли прожиточный минимум для пенсионеров?
pixabay.com / Alexas_Fotos

С 2021 первого года изменится метод расчёта прожиточного минимума, однако это не гарантирует ежегодного увеличения прожиточного минимума для лиц пенсионного возраста, считает счётная палата. В ведомстве сообщили, что стабильный рост материального обеспечивания пенсионеров, получающих социальные доплаты, обеспечен не будет.

Если прожиточный минимум пенсионеров не меняется в течение нескольких лет, появляется возможность уменьшения выплат в новом году. В 2020 году размер прожиточного минимума остался таким же, как в 2019 в 24 субъектах, в 9 из которых он менялся два года подряд. Рост пенсионных выплат в этих субъектах у получателей социальной доплаты составил 0-10 рублей.

В 2021 году размер прожиточного минимума останется неизменным в 18 регионах, в 15 из которых он держится на одном уровне уже 3 года. Изменится также методика расчёта прожиточного минимума. В 2021 году его размер составит примерно 10 022 рубля.

Источник:
17:39
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...