> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Председатель Комитета Госудумы объявил о новых льготах для бизнеса.

Председатель Комитета Госудумы объявил о новых льготах для бизнеса.
pixabay.com

В начале осени рассматривается ряд законопроектов, которые должны поддержать бизнес в условиях коронавируса. Законопроекты находятся на стадии разработки и ожидаются лишь к концу сентября. В частности, новые законы будут предусматривать налоги, плату за аренду собственности и льготы по кредитам.

Что касается кредитов, то планируется значительно упростить процесс их получения, снизить их процентную ставку и создать возможность продления льготного периода. Эти меры нацелены на поддержку лиц, которые взяли кредит до пандемии.Кроме того, планируется прощение и отсрочка налогов, а также снижение арендной платы за региональным, муниципальным и федеральным имуществом. Эти меры должны значительно облегчить ведение малого и среднего бизнеса в условиях пандемии. 

Помимо этого, Министерство экономического развития также рассматривает возможность сохранения ряда мер, которые были частью антикризисной программы. В частности, это касается программы льготного кредитования.

Источник:
09:23
14:44
+1
Самое наболевшее — это налоги. Действительно прощение налогов было бы одним из самых действенных мер по поддержке малого и среднего бизнеса
23:46
Какие-от послабления действительно должны быть. Но если всем все простить, то у государство не будет вовсе денег, чтобы выполнять все свои социальные обязательства, например выплачивать пенсии, содержать дороги и т.д.
15:34
Государство уже начало пополнять казну. Вакцина от коронавируса стоит 11 000 р. Со сложившейся шумихой люди будут последнее отдавать лишь бы себя успокоить.
Загрузка...