> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Введение почасовой оплаты труда в России

Введение почасовой оплаты труда в России
pixabay.com / AlLes

В сентябре в России предложено ввести минимальную почасовую оплату труда. Данный вопрос включён в предложения на 2021-2023 года к проекту Генерального соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями.

Федерация независимых профсоюзов России сообщает, что правительство выдвинуло предложение о том, что в первую очередь минимальный размер часовой ставки будет применяться для работников с почасовой оплатой труда, а также для занятых про краткосрочным трудовым договорам.

Законопроект о введении минимальной почасовой оплаты труда в 100 рублей рассматривался и 2014 году, одна не получил одобрения Минтруда. В июне 2020 года депутатами Госдумы от ЛДПР был разработан законопроект о введении почасовой оплаты труда не менее 150 рублей для работающих неполный день или по срочным договорам. 

Максимальный размер пособия по безработице в 2020 году был поднят до уровня МРОТ и составил 12 130 рублей. Минимальный размер при этом составлял 4500 рублей. Владимир Путин сообщил о том, что необходимо продолжать меры поддержи безработных людей из-за кризисной ситуации на рынке труда.

 

Источник:
18:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...