> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Центр "Мой бизнес" в Петрозаводске открыл коворкинг-пространство для молодых предпринимателей

На старте

Центр "Мой бизнес" в Петрозаводске открыл коворкинг-пространство для молодых предпринимателей
pixabay.com / Free-Photos

В целях помощи молодым предпринимателям в Петрозаводске открылось бесплатное коворкинг-пространство, с помощью которого самозанятые и предприниматели до 35 лет смогут сэкономить на аренде собственного офиса. Пространство поспособствует профессиональному развитию предпринимателей и достижению успеха в бизенсе.

«Это уникальная бесплатная площадка, созданная специально для местных молодых предпринимателей. Здесь можно реализовать все свои планы — назначить встречу, пообщаться, получить навыки ведения бизнеса. При необходимости молодые предприниматели могут получить в Корпорации развития полный спектр услуг, которые им необходимы: начиная от консультации в Центре поддержи предпринимательства и заканчивая финансовыми инструментами институтов, предоставляющих льготные займы. Надеемся, что совместными усилиями подобные площадки появятся не только в столице Карелии, но и в других районах. Уверен, они будут востребованы», — отметил Дмитрий Родионов, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам экономики. 

Родионов также поздравил всех участников реализации проекта и отметил его значимость для республики. Пространство было построено при поддержке международного проекта для молодых предпринимателей «BUSY — Бизнес для молодёжи».

На данный момент в пространстве созданы 27 рабочих мест, 12 из которых уже активно используются предпринимателями.

Источник:
15:50
21:27
На бесплатном тоже можно заработать. Новый бизнес в любом случае заплатит налоги в казну, а это только плюс. А если бесплатные площади сдает какая-то фирма, то она может предлагать сопутствующие услуги для начинающего бизнеса.
Загрузка...