> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Идея бизнеса: Живописный, качественный маникюр

Маникюр
Нина Ермолаева
Нина Ермолаева
  • Сообщений: 16
  • Последний визит:
    7 января 2021 в 12:22
Человек, обладающий художественным вкусом, может делать маникюр на дому. Надо будет наработать базу клиентов! Аренда помещения стоит дорого! Можно выполнять маникюр на дому или арендовать комнату. Ногти клиента должны быть живописно обработаны!
Максимус
Максимус
  • Сообщений: 9
  • Последний визит:
    28 декабря 2020 в 12:21
Маникюрный бизнес сейчас очень востребован. По прибыльности он превосходит парикмахерский. Но здесь есть сезонный фактор: самый большой наплыв клиенток весной и летом, а осенью начинается спад.
snowwoght2000
snowwoght2000
  • Сообщений: 24
  • Последний визит:
    6 января 2021 в 23:19
Бизнес выгодный. Начинаешь вначале с небольшой цены, чтобы привлечь клиентов. Когда зарекомендуешь себя, как хороший мастер, можно постепенно поднять стоимость своих услуг. Вести странички в социальных сетях с примерами своих работ.
Evgeny
Evgeny
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    28 февраля 2021 в 22:11
Пожалуй во всех обсуждаемых темах, каждый из нас может поделиться своим мнением, потому что так или иначе с этим сталкивался. Не смотря, что мне маникюр не нужен, но про такое направление я слышал от подруги, она занимается этим уже много лет. Действительно здесь главное, впрочем как и везде, получить постоянных благодарных клиентов, но это не так просто. Сначала она работала в салоне за процент, одновременно подрабатывая дома, не все были готовы ходить домой и ей даже своих лояльных и постоянных клиентов приходилось принимать в салоне, отдавая свои кровные денежки.
Потом она стала арендовать кресло. Все вроде шло не плохо, но тоже случались месяцы, когда отбивалась, только аренда кресла, это те кто к ней приходи не на дом. Она сменяла разные салоны, т.к. как только дела становились лучше, то и аренду неожиданно поднимали. И как на зло клиенты и домой отказывались приезжать потому что находились мастера, которые приезжали к клиентам на дом. Некоторые мастера стали делать маникюр дешевле, экономя на более дешёвых материалах. Но моя подруга достаточно ответственный человек и не смотря на наши предложения делать также низа что не соглашалась на дешёвые материалы. Говорила, что имидж важней, и как только у клиента появятся деньги, то он обязательно к ней вернётся. Надо отдать должное, так и было.
Так как клиентам стало сложнее угодить, то она была вынуждена отучиться на права, занять денег и купить себе автомобиль. По началу время на дорогу в нее уходило прилично, но теперь, как она освоилась за рулём, то благодаря своей мобильности может брать любого клиента и уже вести запись и ставить клиентов в очередь, так как ей это надо.
Но на это все у нее ушло очень много времени, не смотря на свою высокую квалификацию и большой опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2020 в 13:15)
Osoduz
Osoduz
  • Сообщений: 21
  • Последний визит:
    9 января 2021 в 16:52
У меня жена около трех месяцев назад прошла обучение и получила диплом специалиста. Сейчас она устроилась в салон, набивает руку, а также находит потенциальных клиентов(знакомится, подписывается в соц.сетях). В скором времени она планирует работать самостоятельно. 
Evgeny
Evgeny
  • Сообщений: 60
  • Последний визит:
    28 февраля 2021 в 22:11
Osoduz:
находит потенциальных клиентов(знакомится, подписывается в соц.сетях). В скором времени она планирует работать самостоятельно. 

Как успехи с соц.сетями? Какие критерии установила для начала полностью работы на себя?
dynamite_89
dynamite_89
  • Сообщений: 10
  • Последний визит:
    29 декабря 2020 в 03:21
Самое главное не сказали: Клиентская база нарабатывается годами. Если вы мастер своего дела с огромным опытом, то в любом случае без серьезных финансовых вливаний ничего не получится. Конкуренция сумасшедшая + многое будет зависеть от места. Кто-то предлагал арендовать комнату или делать маникюр в своей квартире и я могу сказать, что это будет полный провал. 90% клиентов отсеиваются сразу… мало кто захочет идти вместо красивого салона в удобном месте, куда-то в квартиру…
uyriu65
uyriu65
  • Сообщений: 20
  • Последний визит:
    6 января 2021 в 15:08
Такой вид бизнеса и правда может быть востребованным, так как какая сейчас женщина или девушка не любит сделать себе маникюр на досуге. Бизнес будет достаточно прибыльным, нужно только правильно начать.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме