> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Бизнес идея: копировальный центр

Идеи, франшизы, виды заработка

Бизнес идея: копировальный центр

Копировальные центры всегда были и будут востребованы среди клиентов, поскольку не каждый имеет дома личный принтер и сканер, а различные виды фотопечати и фото на документы всегда пользуются спросом. По этим причинам открытие копировального центра станет хорошим стартом в бизнесе.

Начальные вложения

На открытие такого бизнеса потребуется всего около 200 тысяч рублей, хорошо расположенное помещение и несколько сотрудников, которые будут работать по сменам. Основные затраты уйдут регистрацию бизнеса, аренду, закупку первоначального оборудования и заработную плату. В таком бизнесе нетрудно занять место даже с учётом большой конкуренции, поскольку люди часто выбирают ближайший копировальный центр без каких-либо критериев. Главное удачно выбрать местоположение.

Размещение и сотрудники

Для расположения копировального центра наиболее подходящими местами будут бизнес-центры и учебные заведения, медицинские и финансовые учреждения, а также места с большим трафиком. 

Много сотрудников для данной работы не понадобится, поскольку сложностей в работе нет. Достаточно 2-3 человек, между которыми поделятся смены.

Услуги

Основными услугами копировальных центров являются распечатка, сканирование или ксерокопия документов, однако центры обычно предоставляют множество дополнительных услуг. Наиболее востребованными являются фотографии на документы, продажа канцелярских товаров и фоторамок, фотопечать на различных предметах: кружки, календари, подушки и прочее. Центр также может сотрудничать с фирмами, делая для них баннеры.

Привлечение клиентов

Для обеспечения конкурентоспособности копировального центра потребуется яркая вывеска, которую будет видно любому прохожему издалека, а также реклама. 

Сложной рекламы здесь не нужно, достаточно будет раздачи листовок и расклейки рекламы недалеко от самого центра, чтобы потенциальные клиенты в поисках копировального центра смогли увидеть, что вы находитесь рядом. Можно также создать группу в социальных сетях, куда клиенты смогут отправлять документы и фотографии для распечатки, и разместить там перечень всех оказываемых услуг.

16:23
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...