> Этот сайт использует файлы cookies, чтобы облегчить вам пользование нашим веб-сайтом. Продолжая использовать этот веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.

Как снегопад отразился на бизнесе

Как снегопад отразился на бизнесе

Январь 2021 года отличился сильными снегопадами. Такая ситуация сильно отразилась на людях и бизнесе.

Последствия

Магазины и рестораны сообщают о заметных убытках. Во-первых, меньше людей готовы выходить из дома в такую погоду, а значит клиентов стало в разы меньше. Погода и некачественная уборка могут снизить продажи на 50-60%.

Во-вторых, увеличились затраты на уборку снега. Уборка территории в среднем стоит 20-25 тысяч рублей, деньги также уходят на очистку крыш.

Убытки несут также предприятия общественного транспорта. Из-за тяжёлых условий часто снимают рейсы с маршрута и срываются поездки.

Прибыль

Однако снегопад обеспечил прибыль эвакуаторным службам — от снега очищали территории и личные автомобили. Услугами пользуются не только обычные граждане, но и коммунальщики для уборки припаркованных автомобилей, если они мешают уборке снега.

В сфере доставки еды также зафиксирован прирост, поскольку люди предпочитают заказать еду на дом и не рисковать. Чаще стали заказывать и услуги по вывозу снега и уборке кровель.

Убытки предприниматели также понесли из-за штрафов за отсутствие уборки территорий.

20:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...